老虎机游戏大全

'); })();
碧桂园永和幼儿园等收费问题
来信人:x**|来信时间:2019-06-12 16:40:15|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局(市体育局)|问题类别:问题反映|浏览:922

我家住老虎机游戏大全碧桂园小区,今年孩子要上幼儿园了,之前就听邻居们说小区配套的幼儿园收费高,但是今年全省乃至全国在普查这方面的问题,要办成公办或者民办的普惠性幼儿园,但是我家人去幼儿园问,收费依然高的离谱,一学期加上餐费要9400元那样。而且目前碧桂园小区配套的就这一所,附近说有公办的还没建成,另外就是其他小区附近发的清水河幼儿园收费6500元那样,我家邻居小孩就是上这个的,但是价格也不便宜。幼儿园收费应该有个价格标准啊,而且今年也出台政策文件了,为何还不执行呢,我看网站也发布过都进行了普查,这结果是啥样?同事家上公办的才3000元一学期,差距实在太大。 根据《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》(国办发〔2019〕3号)和《安徽省开展城镇小区配套幼儿园治理工作方案》(皖政办秘〔2019〕46号),对城镇小区配套幼儿园情况进行全面摸底排查,实规范城镇小区配套幼儿园建设和使用,推进全省学前教育普及普惠安全优质发展。 希望能够得到关注,毕竟碧桂园的入住率还是挺高的,适龄儿童很多。 请调查解决,谢谢! 下面一段话摘录自老虎机游戏大全市人民政府f发布危险公众号,2019年4月22日发布的题为:重磅!老虎机游戏大全家有小孩上幼儿园的注意啦!一文 “今年1月 国务院办公厅印发通知 已移交的小区配套幼儿园 必须办成公办或普惠园 不得办成营利性幼儿园 要确保小区配套幼儿园如期移交。已建成的小区配套幼儿园应按照规定及时移交当地教育行政部门,未移交的应限期完成移交,已挪作他用的要采取有效措施予以收回。有关部门要按规定对移交的幼儿园办理土地、园舍移交及资产登记手续。 同时将规范小区配套幼儿园使用。小区配套幼儿园移交当地教育行政部门后,应当由教育行政部门办成公办园或委托办成普惠性民办园,不得办成营利性幼儿园。办成公办园的,县级人民政府及有关部门要做好机构编制、教师配备等方面的工作;委托办成普惠性民办园的,要做好对相关机构资质、管理能力、卫生安全及保教质量等方面的审核,明确补助标准,加强对普惠实效及质量方面的动态监管。”

回复时间:2019-06-13 15:59:57回复单位:市教育局(市体育局)回复

网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:民办幼儿园收费标准不属于政府定价项目,执行市场调节价,由经营者自主定价。市发改委

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省老虎机游戏大全市人民政府  主办:安徽省老虎机游戏大全市人民政府  承办:老虎机游戏大全市人民政府办公室
通信地址:老虎机游戏大全市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图