老虎机游戏大全

'); })();
叶集城区到三元乡S310毁坏严重
来信人:c**|来信时间:2018-11-08 12:41:18|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:437

S310孙岗至三元段道路损毁严重,大坑小坑不计其数,整个半边车道基本处于瘫痪,车流量大,躲避坑洼路段时有严重的安全隐患,近日更发现有疑似私人沙石车垫坑,洒水车一冲,沙石乱飞。已在9月初多次向叶集区主管部门(包括交通运输局和公路分局)在线反映,一直未得到明确答复,至今2个多月也仍未进行维修,实属没办法才向该地上级主管部门反映,希望各位领导能督促相关部门尽快进行维修,谢谢!

回复时间:2018-11-13 11:24:55回复单位:市交通局回复

网友您好,您反映的情况已收悉。叶集区交通运输局计划对该段道路进行维修,已经区政府会议通过。该道路大修设计图纸待11月20日完成后,立即投入施工招投标工作,在确定施工单位后将要求施工单位进驻施工。在此期间,区交通局要求养护道班对道路用碎石进行简单维护。道路大修完工后将改善沿途居民生活环境,切实保障群众出行安全。 感谢您对交通公路建设工作的关心和支持,并对我们的工作给予理解。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省老虎机游戏大全市人民政府  主办:安徽省老虎机游戏大全市人民政府  承办:老虎机游戏大全市人民政府办公室
通信地址:老虎机游戏大全市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图